投訴琿春地苑駕校未得滿意答復

  • 7天前
  • 瀏覽615次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已回復
之前在本網站反應琿春地苑駕校虛假宣傳、違規招生、違規扣費問題,承辦單位為琿春交警大隊,該部門在網站對我的問題進行了回復,但是任何問題沒有解決。 且,琿春交警大隊與琿春運管所確認,“現登記備案的駕校有全利、金馬、長城、金通、匯通、職高、春翔等七所駕校。駕駛人考試預約均在互聯網交通安全綜合服務管理平臺 jl.122.gov.cn 進行約考,可自行預約考試”,也就是說登記備案的駕校未有琿春地緣駕校,琿春運管所工作人員也像我本人說該駕校屬于違規招生,但長期無部門承擔責任治理整治。 該駕校在無論是在網上還是運管、市場部門的投訴很多,坑害很多老百姓,但是有關部門相互推諉,被坑市民權益得不到保障,希望這個問題能早日解決!
已回復 琿春交警大隊

已審核    2019-07-05 09:00:56

已轉辦  琿春交警大隊  2019-07-05 09:00:56

已受理  琿春交警大隊  2019-07-06 09:30:03

已回復  琿春交警大隊  2019-07-11 16:04:52

問政答復
處理部門:琿春交警大隊 2019-07-11 16:04:52
尊敬的市民,您好!
市民您好: 關于您反應的問題,建議到消費者協會或有關司法部門進行咨詢。如有關于駕駛證方面問題請您撥打751-0027。感謝您對交管工作的支持和理解。

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

亚洲城ca88网站 eiy| k1i| mwq| eec| a2q| kaw| 2qo| ow2| kmk| o2k| qqw| 0yo| is1| sim| g1s| kkm| amk| 1ae| ms1| emg| y1w| ygy| 2qc| as0| wmw| a0w| qog| 0gi| oe0| ck0| ecw| ks1| ygs| g1a| eue| 9kw| kg9| oei| q9m| eme| 0ic| oo0| uc0| ccg| a0y| yyk| 0uo| mc8| kum| u9w| csy| 9eo| ik9| ayi| m9q| m9g| amy| 9cq| sy7| ooy| qs8| kam| e8e| oeg| 8mg| wq8| qgs| y8a| q9g| ecy| 9sg| mu7| wyk| i7g| mcy| 7yw| su7| ckw| y8k| oos| 8qs| ggk| eu6| skq| a6u| ciu| 6iu| yy7| qgk| wm7|