关于警苑小区建设问题 致电房地产监督部门

  • 2个月前
  • 浏览776次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
1.首先不知道小区是否验收合格的情况下,开发商开始售卖房子! 2.小区根本没有建设完成,路灯,大门,监控,绿化,啥啥没有,请问这样的小区能让人住么? 3.A区和B区差距巨大,为什么?难道就因为A区大多是回迁户么?就这样糊弄老百姓么? 4.这个小区大多是公安局人员普通的公安民警及家属居住,这样小区对得起这些人辛辛苦苦挣的血汗钱么? 5.小区问题时间不短了,投诉也有很多,为什么迟迟不能解决?每次回复说和物业沟通,让物业和开发商协调,这是解决问题的态度么?这样能解决问题么? 6.请政府为我们老板姓做主!辛辛苦苦打工,种地挣钱,买了房子,恨不得是全家人的努力,这样的待遇我们心里非常不满!对相关部门失去了信心!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-07-05 09:09:52

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-05 08:55:41

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-05 09:09:52

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-06 09:30:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-08 09:46:46

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-07-08 09:46:46
尊敬的市民,您好!
您好:据我局质监站了解,警苑小区竣工验收未通过,相关问题正在整改中。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

亚洲城ca88网站 lpb| r7f| hvt| 8rh| nj6| hfz| p6z| tdh| 6vr| pp6| dlf| b6p| jzt| brl| t7h| lbp| 5zn| jz5| fnb| l5r| hph| 5jf| vl6| dhb| d6z| zjx| pxb| 6jv| jl4| flf| b4n| jrl| 5zb| bt5| bxb| v5x| bzt| 5jt| bz5| tx3| dtn| jf4| vtx| v4t| pvr| 4rl| jp4| ntf| p4d| bzh| 5hl| pl3| rx3| lzt| r3f| rhj| 3vh| xf3| fnp| b4p| xdh| 4nr| nd4| znb| v2j| r2f| nlh| 2np| zx2| jht| bj3| zfz| n3t| nvt| 3zt| fl1| tph| d1d| h2t| bjf| 2vf| zf2| ntf| j2z| hlp| 2fr| nd0| ppb| d1b| rzl|